вторник, 18 апреля 2017 г.

Поздравляем Ерушину Наталию. Молодец! Так держать!


Ребята! Впереди праздничные дни и сосредоточиться на учёбе становится почти невозможно. А ведь работы ещё очень и очень много!
Не опускайте руки! Вот для вас 4 совета, которые помогут повысить мотивацию и приняться за учёбу с удвоенной силой.
Метод «пряника»

Перед работой пообещайте себе награду. Например, шоколадку за хорошо и быстро сделанную домашнюю работу по математике. И не забудьте это обещание выполнить! 
Метод конкуренции. Соревнование, даже воображаемое, — один из лучших способов внутренней мобилизации. Представьте, что вы не просто выполняете задание, а участвуете в конкурсе на лучшую работу: твой реферат должен попасть в топ-3 рефератов в классе.
Метод «вживания в роль». Особенно эффективен на экзаменах, когда нужно избавиться от волнения и сконцентрироваться. Вообразите себя суперменом, который вынужден притворяться обычным человеком (учителя и одноклассники при этом не получили суперспособностей). Игра снимет стресс и повысит остроту мысли.

Метод позитивных сторон. Почаще напоминайте себе обо всех плюсах, которые принесёт вам занятие. Например, успешная контрольная — это хорошая оценка, шаг к будущему поступлению в вуз и уверенность в знаниях по предмету. Если держать это в голове, то позитив от результата работы перейдёт и на процесс её выполнения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий