четверг, 16 ноября 2017 г.


19 ноября 2017 года

 Всемирный День памяти жертв ДТП
Дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей ежегодно. 
В мире от дорожных аварий, которые лидируют среди причин смерти, погибает
более 1 200 000 людей в год.
В Челябинске за 10 месяцев 2017 года в результате ДТП погибли 40 человек, среди которых 1 ребенок.
1846 человек получили травмы. 
Только совместными усилиями можно изменить ситуацию на дорогах. Каждый участник дорожного движения должен внести свой вклад и ократить ужасающий масштаб смертности и травм на дорогах.
#ДТП можно предотвратить! 
Соблюдайте Правила дорожного движения! 
Будьте внимательны на дорогах!  
  Поддержите акцию «Вспомни о близких!»
                           19 ноября 2017 года, площадка
у памятника им. И.В. Курчатова

Прими участие в акции «#ДТП можно предотвратить!»:
- распечатай плакат «Всемирный День памяти жертв ДТП» (можно взять в школе или скачать «ВКонтакте. Нужно соблюдать ПДД!»;
- напиши свои мысли и предложения, как можно снизить аварийность, предотвратить ДТП; или воспоминания о погибшем, пожелания для пострадавших в ДТП;
- сфотографируйся с плакатом;
- размести свое фото с плакатом (или фото класса с плакатом) с хэштегом «#ДТП можно предотвратить!», «#День памяти жертв ДТП» на странице «ВКонтакте» или другой социальной сети;
- пришли данное фото до 20 ноября 2017 года по адресу
konkurs-gibdd74@yandex.ru       
Почти память погибших!
Осознай опасность дороги!
Помни о своих близких!
Соблюдай Правила дорожного Движения!

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе по безопасности дорожного движения «Челябинский светлячок»
         Конкурс проводится на территории города Челябинска с 13 ноября по 15 декабря 2017 года.
         Дети самостоятельно, совместно с учителем или родителями изготавливают световозвращающие элементы любой формы, либо используют готовые световозвращатели для применения на верхней одежде, ранцах, сумках и т.п. Это могут быть специальные наклейки, браслеты, брелоки, нашивки, ленты, элементы одежды.
        Делается фотография ребенка со световозвращателями в экипировке, фиксирующая их использование.
        Для участия в конкурсе принимаются индивидуальные и коллективные работы (фотографии) учащихся и воспитанников образовательных организаций города.
        При самостоятельном изготовлении световозвращателя необходимо предоставить отдельное фото готового изделия (номинация «Светлячок»).
        Для участия в номинации «Ёлочка, свети!» направляются фотографии елочных игрушек и украшений, изготовленных ребенком с использованием световозвращающих материалов. В отдельной номинации проводится конкурс на лучшую систему контроля за постоянным использованием детьми световозвращающих элементов со стороны Администрации образовательной организации и (или) родительского комитета.

Порядок предоставления работ.

Срок предоставления работ на конкурс - до 15 декабря 2017 года.
Фотография предоставляется в электронном виде (подписанный файл, название файла - это фамилия и имя ребенка) в формате JPG прикрепляется к письму вместе с заявкой (форма заявки - приложение) на электронный адрес: konkurs-gibdd74@yandex.ru.
Заявка ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Фотографии участников размещаются на сайте образовательной организации в разделе «Безопасность дорожного движения». Организатор оставляет за собой право использовать конкурсные фотографии для социальной рекламы без указания данных автора работы.
Для участия в номинации «Лучшая система контроля за использованием световозвращателей» предоставляется подробное описание системы контроля со стороны
Администрации образовательной организации и родителей за постоянным и верным использованием детьми световозвращателей. Описание предоставляется в формате WORD с обязательным приложением заявки (форма заявки - приложение) на электронный адрес: konkurs-gibdd74@yandex.ru.
 Определение победителей, награждение.
Победители будут определены в следующих номинациях:
- «Дизайн» - автор самого оригинального и практичного световозвращателя;
- «Челябинский светлячок» - автор лучшей индивидуальной работы;
- «Челябинские светлячки» - лучшая коллективная работа;
- «Лучшая система контроля за использованием световозвращателей»;
- «Ёлочка, свети!» - автор лучшей и оригинальной световозврашающей елочной игрушки или украшения.
За активное участие детей в конкурсе будут отмечены образовательные организации (дипломы). Победители конкурса будут награждены дипломами и грамотами, участники - сертификатами (в электронном варианте). Результаты конкурса и фотографии лучших работ будут^рдзмещены на сайтах: 74.mvd.ru, avtochel.ru, «ВКонтакте. Нужно соблюдатьПДД». /

Комментариев нет:

Отправить комментарий