четверг, 2 февраля 2017 г.

Чтобы научиться как можно больше всего успевать и освобождать время для любимых занятий, попробуй несколько советов по тайм-менеджменту:

1. Дели на порции

Научись разбивать объёмные задачи на небольшие «порции» — законченные этапы выполнения. Такие порции удобно вставлять в расписание и чередовать с другими занятиями.
2. Составь расписание на неделю. Удобнее всего это сделать в виде сетки: столбцы — это дни недели, а строки — время по часам. Внеси туда уроки, дополнительные занятия и кружки, время на домашние задания, общение с друзьями — всё, что нужно успеть.
3. Лучший отдых — смена вида деятельности. Например, в перерывах между выполнением домашней работы можно прогуляться в магазин, вынести мусор или убрать на столе.
4. Веди учёт времени. Записывай, сколько времени ушло на выполнение той или иной задачи. Если отвлекаешься на соцсети или игры — помечай. В конце дня полезно подсчитать, на что потрачено больше всего времени.
5. Готовься с вечера. Перед сном удели 30 минут планированию следующего дня: сложи учебники, проверь выполнение домашнего задания, подготовь спортивную форму для секции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий