воскресенье, 26 февраля 2017 г.

«Урок мужества», посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

Герой – тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. 
Геро́й Росси́йской Федера́ции – государственная награда Российской Федерации – высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия - медаль «Золотая Звезда».
Долг – обязанность, призвание, например, материнский долг, гражданский долг; способность человека из чувства долга перед родными, своей страной на настоящие подвиги. Краткий словарь нравственных понятий. 
Дружба – бескорыстные отношения, которые основаны на взаимном расположении и доверии, на уважении и любви, на общих взглядах и интересах; друзья всегда готовы прийти на помощь.
Мужество – поведение человека, которое отличается ответственностью, разумностью и спокойствием при экстремальных обстоятельствах или просто в трудных ситуациях. 
Мужество – сочетание в человеке смелости, выдержки, настойчивости и решительности; воплощение твердости характера, верности идеалу и самому себе при столкновении с опасностью, несправедливостью. 
Патриотизм – преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.
Подвиг – доблестное, важное для многих людей действие; героический поступок, совершенный в трудных условиях.
Честь – достоинство, репутация; почет, уважение; знаки внимания, оказываемые кому-либо.




Комментариев нет:

Отправить комментарий